Рассольник с рисом

Ингредиенты IMG_2511

  • Ребрышки свиные — 500- 600 гр.
  • Огурцы соленые 6 — 7 шт.
  • Картофель — 5 -6 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Рис — 0,5 стакана
  • Соль, перец и специи по вкусу
  • Масло для зажарки

Приготовление

Количество продуктов, которые мы берем для приготовления рассольника, рассчитаны на кастрюлю 4 — 5 литров. Мясо Вы можете брать любое, все зависит от Ваших кулинарных предпочтений. Это может быть курица, свинина, говядина, субпродукты, потроха и просто суповые кости.

В кастрюлю наливаем 3 — 3,5 литра воды и ставим на огонь. Ребра хорошо моем, нарезаем их на порционные кусочки и кладем в кастрюлю. Делаем огонь побольше до закипания. Как только наш бульон закипел солим его, но совсем немного. Бульон должен быть не досоленым, так как соленые огурцы после добавления в суп отдадут свою соль. Огонь делаем поменьше. Снимаем пенку и продолжаем варить на слабом огне, при закрытой крышке еще 1,5 часа. При этом не забываем снимать пенку.

2108

 

Картошку моем, чистим и нарезаем не большими кубиками. Если вы предпочитаете более крупную картошку в супах, то нарежьте ее на более крупные кусочки. Нарезанный картофель кладем в бульон. Огонь делаем немного сильнее.

IMG_2497

 

 

Соленые огурцы натираем на крупной терке. Кожуру с огурцов не срезаем.

IMG_2498

IMG_2499

Сок который стек во время натирания огурцов выливаем в кастрюлю с супом. Натертые огурцы выкладываем на заранее разогретую с растительным маслом сковородку. Обжариваем 5 минут на среднем огне. После чего обжаренные огурцы отправляем в наш будущий рассольник. И продолжаем варить на среднем огне при закрытой крышке.

IMG_2500

IMG_2502

 

Рис хорошо промываем в нескольких водах и добавляем в рассольник. Накрываем крышкой и варим. Не забываем помешивать рассольник, что бы рис не сварился комочками.

IMG_2504

 

Морковь моем, чистим и натираем на крупной терке. Репчатый лук так же моем, чистим и нарезаем мелкими кубиками.

IMG_2501

 

Обжариваем лук и морковь на сковороде с растительным маслом до золотистого цвета.

IMG_2503

 

IMG_2505

 

 

Готовую зажарку выкладываем в суп. Добавляем Ваши любимые специи и черный перец. Если в рассольнике не хватает соли, то добавьте по вкусу. Рассольник в процессе приготовления очень легко пересолить, поэтому досаливаем при необходимости в конце готовки.

IMG_2506

 

Доводим рассольник до кипения. Уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим еще 2 — 3 минуты. Затем выключаем огонь и даем настояться еще 20 — 30 минут.

IMG_2509

 

Рассольник с рисом готов. Подаете его со сметаной, свежим хлебом. Это очень вкусно. Приятного аппетита мои Дорогие!!!


Код страницы: 182211522035