Минтай жареный

Ингредиенты IMG_1842

  • Рыба минтай — 1 кг.
  • Мука — 1 стакан
  • Масло растительное для жарки
  • Соль, перец по вкусу

Приготовление

Рыбу при необходимости размораживаем. Кухонными ножницами отрезаем хвостики и плавники. Ножом или специальной щеткой для рыбы соскабливаем остатки чешуи. Вынимаем внутренности и черную пленочку. Хорошо моем под проточной, не горячей водой. Затем выкладываем на рабочую поверхность и даем рыбе стечь. Можно хорошо промокнуть бумажным кухонным полотенцем.

IMG_1833

 

После чего режем рыбу на порционные кусочки. Длину кусочка выберите сами, как Вы больше любите. Нарезанную на кусочки рыбу хорошо солим и перчим по вкусу.

IMG_1834

 

В глубокую миску насыпаем муку и хорошо, со всех сторон обваливаем кусочки минтая.IMG_1835 Растительное масло наливаем в глубокую сковороду и хорошо раскаляем его. Кусочки обваленного в муке минтая выкладываем в кипящее растительное масло. Делаем это очень аккуратно, что бы не обжечь пальцы маслом.

IMG_1837

 

Жарим до образования румяной корочки. Затем переворачиваем на другую сторону и так же доводим до готовности и образования аппетитной корочки.

IMG_1838

 

Жаренного минтая подаем к столу как в горячем, так и в холодном виде. Так же с любым гарниром и овощным салатом. Приятного аппетита мои Дорогие!!!


Код страницы: 294321089600