Тушеная картошка с мясом

Ингредиенты IMG_2370

  • Картофель — 2 кг.
  • Мясо свинины — 1 кг.
  • Морковь — 1 шт.
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Хмели — сунели — 1 ч. ложка
  • Карри — 0,5 ч. ложки
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Соль, перец по вкусу
  • Растительное масло для жарки

 

Приготовление

Мясо для приготовления можно использовать любое, все зависит от Вашего желания и вкуса. Я предпочитаю свинину и поэтому сегодня будем готовить тушеную картошку со свининой.

Мясо хорошо моем под проточной водой. Очищаем его от жилок и пленок. На разделочной доске нарезаем его на небольшие кусочки.

IMG_2357

 

Нарезанное на кусочки мясо выкладываем на заранее разогретую сковороду с растительным маслом. Солим и жарим на среднем огне до полу готовности. Крышкой сковороду не накрываем, пусть мясо поджаривается.

IMG_2358

 

На средний огонь ставим кастрюлю с водой. После того как мясо поджарилось перекладываем его в кастрюлю с уже закипевшей водой и продолжаем тушить при закрытой крышке на маленьком огне.

IMG_2360

 

Мясо тушится и мы приступим к картофелю. Картофель моем, чистим и нарезаем на среднего размера кубики. Если Вы предпочитаете картофель покрупней, то можно разрезать пополам или вовсе использовать целиком. На вкус тушеной картошки это ни как не повлияет.

IMG_2361

 

Подготовленную картошку кладем в кастрюлю с кипящим мясом. Добавляем кипяченую воду, что бы вся картошка была в бульоне.

IMG_2362

 

Добавляем специи, соль, перец и лавровый лист. Продолжаем тушить на среднем огне пока не закипит. Как только картошка с мясом закипела, делаем маленький огонь, накрываем крышкой и продолжаем готовить.

IMG_2364

 

Репчатый лук и морковь моем, чистим. Морковь трем на крупной терке, а лук мелко нарезаем на кубики.

IMG_1985

 

 

Выкладываем лук и морковь на разогретую с растительным маслом сковороду и обжариваем до готовности. Готовую зажарку выкладываем в кастрюлю и хорошо перемешиваем.

IMG_2365

IMG_2366

 

После чего накрываем крышкой и продолжаем тушить картошку с мясом еще 10 минут с момента закипания. По истечении времени выключаем газ и оставляем нашу ароматную, тушеную картошку еще на 15 минут.

IMG_2367

 

Тушеная картошка с мясом готова. Приятного аппетита мои Дорогие!!!


Код страницы: 324351367675