Салат селедка под шубой

Ингредиенты IMG_3594

  • Селедка соленая — 1 шт.
  • Картофель — 4 — 5 шт.
  • Яйцо — 5 шт.
  • Свекла — 2 — 3 шт.
  • Майонез — 250 гр.

Видео рецепт

Приготовление

Для приготовления салата селедка под шубой необходимо отварить картофель, свеклу и яйцо. Хочу обратить Ваше внимание, что картофель варится в мундире (не очищенный от кожуры), это важный момент, так как отварной картофель без кожуры имеет иной вкус. Отварные овощи охладить и очистить.

Очищенный картофель натираем на крупной терке.

IMG_3434

В глубокий салатник первым слоем выкладываем натертый на крупной терке картофель. Толщина слоя должна быть не менее 1 — 1,5 сантиметров.

IMG_3436

Затем выкладываем майонез. Специально размазывать по картофелю майонез нет необходимости, так как следующий слой сделает это за Вас.

IMG_3438

Вторым слоем выкладываем селедку. Предварительно очищаем селедку от кожуры, костей и хребта. Если не желаете копаться в рыбьих косточках, приобретите в магазине уже готовое филе сельди, по цене оно не сильно отличается.

IMG_3439

Нарезанное не большими кубиками готовое филе выкладываем равномерным слоем на картофель.

IMG_3440

Так же выкладываем на селедку майонез.

IMG_3442

Отварные и очищенные яйца натираем на крупной терке.

IMG_3444

Равномерным слоем выкладываем на селедку.

IMG_3445

Заливаем майонезом.

IMG_3446

Завершающим слоем в нашем салате селедка под шубой будет свекла. Очищенную свеклу натираем на мелкой терке. Так же обращаю Ваше внимание, что свекла натертая на мелкой терке, делает селедку под шубой более нежной и хорошо пропитывает все слои своим соком. Не пугайтесь если Ваша свекла слишком сочная, это сделает салат еще вкуснее.

IMG_3447

Натертую свеклу выкладываем аккуратно ровным слоем. Толщина слоя свеклы должна быть не менее 0,5 сантиметра.

IMG_3448

Затем чистыми руками немного придавливаем салат, таким образом пропитываем майонез между слоями и делаем салат более плотным.

IMG_3449

Затем майонезом обильно смазываем салат. Если у Вас немного запачкались края салатника, вытрете их с помощью салфетки. Салат селедка под шубой готов. Ставим его на ночь в холодильник, для того что бы он хорошо пропитался.

IMG_3450

Приятного аппетита мои Дорогие!!!


Код страницы: 245272070240