Фруктовое мороженое клубничное

Ингредиенты IMG_5496

  • Клубника — 500 гр.
  • Сахар — 200 гр.
  • Вода — 0,5 мл.
  • Крахмал кукурузный — 2 ст. ложки
  • Стаканчики пластиковые — 7 — 8 шт.
  • Палочки для мороженого
  • Фольга

Видео рецепт

Приготовление

Для приготовления фруктового мороженого нам понадобится самый главный ингредиент этого десерта — клубника. Клубнику можно использовать свежую или замороженную. На качестве мороженого это никак не отразится. Крахмал при приготовления десерта будем использовать кукурузный, так как он дает более гладкую фактуру, которую невозможно достичь при использовании картофельного крахмала.

IMG_5410

Если у Вас клубника замороженная как у меня, то ее предварительно необходимо разморозить. Сок, который выделился после размораживания сливать не надо. С помощью блендера измельчаем ягоды до образования пюре.

 

1721

Вот такая однородная фруктовая масса получается.

1723

В глубокую пиалу кладем две столовые ложки кукурузного крахмала с небольшой горочкой. В крахмал от общего количества воды наливаем 5 — 6 столовых ложек воды и хорошо перемешиваем.

1728

1734

В кастрюлю насыпаем 200 грамм сахара и добавляем воду. Ставим на средний огонь и доводим до кипения.

1735

После закипания сиропа тонкой струйкой вводим в него разведенный крахмал и постоянно перемешиваем.

1737

Сироп, продолжая кипеть, становится густым. Даем ему покипеть секунд 30 и выключаем огонь.

1743

Клубничное пюре перекладываем в более глубокую емкость. Включаем миксер на самую высокую скорость и вливаем готовый горячий сироп. Продолжаем взбивать еще около пяти минут. Даем остыть до комнатной температуры.

1745

Почти готовое фруктовое мороженое разливаем по пластиковым стаканчикам. Если у Вас есть специальные формы для мороженого, конечно наливайте в них.

1751

1754

Вставляем в мороженое палочки и ставим в холодильник на 5 — 6 часов.

1756

Готовое фруктовое мороженое надо достать из форм. Для этого надо в стакан или глубокую миску налить горячую воду. Берем стаканчик с мороженым, опускаем его на 5 секунд в горячую воду. Тянем за палочку и извлекаем его из формы.

1805

Данную процедуру проделываем со всем мороженым, складывая его на тарелку.

1810

Затем с помощью пищевой фольги упакуем наше фруктовое мороженое. В центр квадрата из фольги ставим мороженое, поднимаем все четыре угла к центру. Скручиваем фольгу вокруг деревянной палочки.

1812

Таким образом, упаковываем все мороженое и помещаем его в холодильник. Фруктовое мороженое из клубники готово. Это замечательный десерт для детей и взрослых.

IMG_5500

Приятного аппетита мои Дорогие!!!


Код страницы: 212242912410