Жареные пирожки с капустой

Ингредиенты IMG_6090_small

Для теста

  • Мука — 4 — 5 стаканов
  • Вода — 500 мл.
  • Дрожжи — 40 гр.
  • Соль — 1 ст. ложка
  • Сахар — 0,5 ст. ложки
  • Растительное масло в тесто — 50 мл.
  • Растительное масло для жарки

 Для начинки

  • Капуста свежая — 1,5 — 2 кг.
  • Соль, перец по вкусу
  • Растительное масло для жарки

Видео рецепт

Приготовление

Прекрасная возможность побаловать родных — это приготовить что — нибудь вкусненькое. И сегодня мы будем жарить пирожки с капустой.

IMG_6053

Первым делом приготовим начинку для пирожков. Для этого берем белокочанную капусту очищаем ее от верхних листьев и моем под проточной водой. Затем с помощью ножа или кухонного комбайна измельчаем. Главное что бы капуста была нашинкована тоненько. Тогда начинка получится очень нежная.

В разогретую сковороду добавляем немного растительного масла и кладем нашинкованную капусту. Накрываем крышкой и жарим на не большом огне в течении 10 минут.

1712

После чего капуста немного осела и дала сок. Капусту солим и перчим по вкусу. Если капуста суховата, то добавьте немного воды, так она лучше протушится и станет мягкой. При необходимости добавьте растительное масло. Не забывайте периодически перемешивать капусту, что бы она не пригорела.

1714

Начинка готова. Она стала золотистого цвета и очень ароматная. Перекладываем готовую начинку в тарелку. Если в начинке получилось много масла, то положите ее на дуршлаг и лишнее масло стечет.

1715

Приступим к приготовлению теста. Для этого в глубокую миску кладем прессованные дрожжи, сахар, и соль. Наливаем теплую воду и хорошо все перемешиваем до растворения ингредиентов.

Если у Вас нет прессованных дрожжей, то можно заменить их сухими. На это количество воды Вам будет достаточно одной пачки (11 гр.) сухих дрожжей.

1719

Затем добавляем растительное масло и так же перемешиваем.

1721

Муки для теста нам понадобится 4 — 5 стаканов. Все зависит от качества муки. Постепенно по одному стакану вводим муку и хорошо перемешиваем ложкой. Когда тесто станет более плотным и его будет тяжело мешать ложкой, начинайте вымешивать чистыми руками.

1724

Вымешивайте тесто не менее 5 минут. Старайтесь не забивать его сильно мукой, тогда пирожки будут воздушные. После добавления всего количества муки, смажьте щедро руки растительным маслом и продолжайте замешивать тесто.

1739

Тесто немного смазываем сверху растительным маслом и накрываем пищевой пленкой. Убираем в теплое место, для того что бы оно поднялось. Это займет от 30 до 40 минут.

1740

Прошло время, и наше воздушное тесто увеличилось почти в три раза. Снимаем пленку, еще раз вымешиваем.

1741

Рабочую поверхность смазываем растительным маслом. Рукой выдавливаем шарики из теста. Шарики выдавливайте таких размеров, какими хотите пирожки. Если маленькие пирожки, то шарики поменьше, а если побольше, то соответственно шарик из теста делайте побольше.

1745

Затем делаем небольшие лепешки с помощью пальцев, на них будем выкладывать начинку из капусты.

1749

1750

Теперь будем собирать наши пирожки. Края теста аккуратно защипываем пальцами и собираем как мешочек.

1756

Затем переворачиваем швом вниз и так же как шарик делаем лепешку.

1759

В сковороду наливаем достаточно большое количество масла и разогреваем его. В кипящее масло кладем пирожки и жарим до образования румяной корочки на среднем огне.

1818

Переворачиваем и жарим с другой стороны.

1819

Вот такая вкуснятина получилась. Пирожки очень ароматные, нежные с хрустящей корочкой.

1821

IMG_6094

Приятного аппетита мои Дорогие!!!


Код страницы: 224253335765