Домашние пельмени

Ингредиенты 

Для теста 

  • Мука — 1 кг.
  • Вода — 0,5 литра
  • Яйцо — 2 шт.
  • Масло растительное — 50 мл.
  • Соль — 2 ч. ложки

Для фарша

  • Мясо свинины — 500 — 600 гр.
  • Лук репчатый — 2 шт.
  • Соль, перец по вкусу

Видео рецепт

Приготовление

Домашние пельмени, как мы все их любим!!! Но к сожалению руками лепить может осмелится не каждая хозяйка, и это не из — за того что она не хочет, а из за не хватки времени. И мы с Вами приготовим Домашние пельмени в специальной форме. Это делается очень быстро и совсем не сложно.

Приготовление Домашних пельменей начинаем с теста.

Для этого в глубокую миску наливаем 0,5 мл. воды комнатной температуры. Добавляем два яйца.

В миску добавляем две чайные ложки соли.

Масло растительное отмеряем в рюмочку 50 мл. и наливаем в миску. С помощью венчика или вилки хорошо перемешиваем содержимое.

Муку добавляем небольшими порциями, постепенно замешиваем тесто.

Тесто должно получится не сильно тугим, но и не очень жидким. Оно не должно липнуть к рукам.

Готовое тесто необходимо положить в полиэтиленовый пакет. Оставляем его отдохнуть на 30 минут, при комнатной температуре.

Пока тесто отдыхает, приступим к приготовлению фарша для пельменей. Для этого пропускаем фарш через мясорубку. Лук так же пропускаем через мясорубку.

Солим и перчим по вкусу. На это количество фарша я добавляю две чайные ложки соли без горки. Фарш должен быть немного солоноватым. Хорошо перемешиваем фарш ложкой или чистой рукой. Рукой перемешивать конечно удобней.

Приступим непосредственно к лепке пельменей в форме. Для этого первым делом надо хорошо посыпать форму мукой, что бы пельмени не прилипли. Затем берём кусочек теста и тонко его раскатываем.

Раскатанное тесто кладём на форму для пельменей.

Чистые руки немного смачиваем водой и катаем небольшие мясные шарики, которые помещаем в ячейки для фарша. Количество фарша в одну ячейку идёт пол чайной ложки. Если класть больше, пельмени будут плохо выскакивать из формы.

После того как все ячейки для фарша заполнили, накрываем их сверху таким же раскатанным пластом теста. Немного придавливаем сверху руками, что бы удалить пузырьки воздуха.

С помощью скалки начинаем раскатывать тесто на форме, придавливая его. Делаем это до тех пор, пока лишнее тесто не отделится, а пельмешки не будут отделяться друг от друга.

Затем переворачиваем пельменницу и пельмени сами выпрыгивают из ячеек. Если некоторые пельмени застряли в форме, то стукните пельменницей слегка по скалке и они выпадут.

Вот такие аккуратные и в большом количестве получаются Домашние пельмени. Их можно приготовить сразу, а можно заморозить в прок.

Приятного аппетита мои Дорогие!!!

 

 

 

 

 


Код страницы: 212244184745