Обзор на вакуумный упаковщик из Китая

В данной статье мы сделаем коротенький обзор на вакуумный упаковщик SaengQ, который заказывали из Китая. Товар был доставлен в Ростов-на-Дону менее чем за одну неделю, обошёлся нам он в 800 рублей. Заказывали мы его на Алиэкспресс. Аналогичный прибор на Российском рынке будет стоить от полуторы тысячи рублей и выше.

Прибор не имеет ни чего лишнего. Слева находится кнопка со светодиодом для автоматического вакуумирования и скрытая кнопка ручной запайки.

Максимальная ширина пакета для вакуумирования — 28 см.

Максимальная длина пакета для запайки — 30 см.

Длина провода 1 метр.

На основании прибора находятся магниты, можно хранить его в вертикальном положении например на холодильнике.

Для того, что бы пакет не вытаскивался, имеется приспособление для фиксации упаковки. Пакет заводится под прищепку и закрывается крышкой. Это не обязательное условие, но так удобнее.

При упаковывании сухого продукта, всё происходит в автоматическом режиме, необходимо вставить пакет между мягкими уплотнительными резинками, закрыть крышку, закрыть боковые фиксаторы до щелчка, включить автоматический компрессор и немного прижать посередине.

После этого прибор откачает воздух из пакета, а затем запаяет его. В тот момент, когда светодиод меняет цвет с зелёного на красный и происходит запайка пакета. Открывать крышку прибора нужно в обратной последовательности. После открытия боковых фиксаторов, необходимо стравить воздух. Для этого оранжевую резинку сдвигаем немного в сторону.

Если же Вам необходимо упаковать влажную продукцию, то есть 3 варианта, нужно использовать пакет большего размера, либо накладывать упаковываемую продукцию чуть меньше, либо воспользоваться скрытой кнопкой для запайки. Как только жидкость начнёт подходить к прибору, необходимо отключить автоматический компрессор и нажать скрытую клавишу до того момента, когда зелёный светодиод, сменится красным, подождать секунд 5 и открыть крышку.

Точно таким же способом нужно воспользоваться, если Вам нужно просто запаять пакет, без процесса вакуумирования. Заложить пакет и надавить на скрытую кнопку до момента красной индикации.

В нашем видео ролике показаны основные функции и параметры вакуумного упаковщика.

В этом приборе нет функций для влажной упаковки и откачивание воздуха из пластиковых контейнеров, но эти функции особо нам и не нужны.


Код страницы: 212245154035