Пасха творожная без яиц

Ингредиенты 
pasxa

  • Творог — 500 гр.
  • Сахар — 0,5 стакана
  • Сахар ванильный — 1 пакетик
  • Сметана — 0,5 стакана
  • Сливочное масло — 100 гр.
  • Изюм — 0,5 стакана
  • Орехи грецкие (фундук) — 0,5 стакана
  • Цукаты — 0,5 стакана


Видео рецепт

Приготовление

Приготовление творожной Пасхи начнем с подготовления продуктов. Немного о мерном стакане, он у меня равен 250 мл. Сливочное масло заранее достать из холодильника и оставить при комнатной температуре, для того что бы оно стало мягким. Орехи не очень мелко порубить.

orehi

Цукаты если крупные, то режем пополам.

cukat

Изюм берем без косточек, перебираем и заливаем кипятком на 10 — 15 минут. Затем его откинуть на дуршлаг. Когда стечет вода выложить на бумажное полотенце, что бы ушла лишняя вода.

izum

 

Творог берем любой жирности. Протираем его через мелкое сито, для того чтобы он стал воздушный и однородный. Если у Вас нет сито под рукой, то можно воспользоваться блендером.

sito

 

В отдельной миске смешиваем сметану с сахаром и добавляем ванильный сахар. Смешиваем почти до полного растворения сахара. Очень удобно и быстро это делать блендером, миксером или венчиком.

smetana

 

Протертый через сито творог соединяем с получившейся как сиром сладкой сметаной. К творожной массе добавляем размягченное сливочное масло и хорошо перемешиваем.

smes

 

Заранее подготовленные цукаты, орехи и изюм добавляем в творожную массу и хорошо перемешиваем.

smehano

 

Специальную форму для пасхи выложить чистой марлей и наполнить творожной массой. Края марли аккуратно выложить сверху и сделать как крышку.

forma

 

На верх марли ставим что нибудь тяжелое, то есть груз. Например трехлитровую банку с водой или двухлитровую бутылку. Так оставляем на 10 — 12 часов. Стекшую сыворотку надо периодически сливать. После чего достать Пасху из формы и оставить в холодильнике еще на несколько часов или даже на ночь. Перед подачей на стол снять марлю, украсить кондитерской посыпкой или цукатами. Творожная Пасха готова!!!

 


Код страницы: 21224658300