Белковый крем

Ингредиенты 2300

  • Вода — 100 мл.
  • Сахар — 1 стакан без верха
  • Белок — от 3-х яиц
  • Соль — щепотка

Приготовление

Самое первое с чего мы начнем приготовление крема — это с сиропа. Сахар смешиваем с водой и ставим на средний огонь. Сироп надо варить до определенной густоты, а проверить ее можно следующим образом. На холодное блюдце чайной ложкой налить немного сиропа. Дать чуть остыть и попробовать скатать из него шарик. Если шарик получился, значит сироп готов. Я советую Вам процедуру скатывания шарика проделать несколько раз, для того что бы определить и дать себе немного времени на взбивание белков. Что бы белки не осели дожидавшись сиропа, а сироп не загустел пока взбиваются белки. И так если скатать шарик удается, но с трудом и он еще растекается ,то газ делаем на самый минимум и приступаем к белкам. Пока белки взбиваются, сироп будет готов. В идеале шарик ровный и прозрачный.

000

 

015

 

Прежде чем отделить желтки от белков, хорошо помойте яйца, во избежание попадания микробов. Что бы белки хорошо взбивались они должны быть холодными. Перед тем как взбивать белки, кастрюлю тоже можно поместить в холодильник. Она позволит белкам дольше оставаться холодными. Помещаем белки в кастрюлю, добавляем щепотку соли и начинаем взбивать на максимальной скорости до образования густой пены. Это значит если вытащить лопатки миксера, то получатся высокие пики, которые будут сохранять свою форму.

041

 

 

И так белки взбиты. Снимаем сироп с огня и начинаем маленькой струйкой вводить в белки, тем самым продолжая взбивать на максимальной скорости. Старайтесь что бы сироп не попадал на лопатки миксера, так как он будет на них застывать и образовывать комочки. После того как сироп полностью добавили в белки продолжаем взбивать крем до полного его остывания. А для того что бы крем остывал быстрее его можно поставить в глубокую емкость с холодной водой или со льдом.

059

 

100

 

Крем остыл, прекращаем взбивать. Крем готов!!!


Код страницы: 24527828550